Месячник пожарной безопасности 2012

Каждый год, в апрельский месячник пожарной безопасности, ДОУ № 1 по традиции приглашает работников Пожарной охраны для проведения в Детском Саду ознакомительных спортивных занятий с детьми на тему «Мы - пожарные». Помимо спортивной составляющей, гости подготовили рассказ о своей работе по обеспечению пожарной безопасности. В этом году занятия с детьми проводили зам начальника пожарной охраны города Судогда Жегалин С.А. и Киевцев  В.И. - начальник гражданской обороны администрации Судогодского района. В доступной и развлекательной форме малыши узнали, кто и как охраняет жителей города Судогда от негативных последствий пренебрежения техники безопасности при обращении с огнем.

После занятий в зале, и гости и работники детского сада с подопечными проследовали на улицу где их ждал сюрприз – любезно предоставленные пожарной охраной образцы техники и пожарного оборудования. Каждый желающий мог примерить на себя роль доблестного служителя пожарной охраны, побывать в кабине машины и выслушать подробный рассказ о всех нюансах ее эксплуатации.

После такого занимательного и полезного занятия большинство дошколят, твердо решили стать «когда вырастут» пожарными, а коллективные фото надолго оставят в памяти это событие и у работников ОГПС. Как признался заместитель начальника пожарной охраны города Судогда Жегалин Сергей Анатольевич – «такие занятия с детьми приносят огромную пользу, ведь они не только освещают нашу деятельность и учат дошкольников осторожному обращению с огнем, но и дают нам моральный импульс для дальнейшей работы и развития, служат как бы обратной связью с теми, кого мы оберегаем от огня, для кого мы и ведем свою службу».

«  Апрель 2024  »