В МДОУ принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7-ми лет на основании медицинского заключения, заявления, свидетельства о рождении ребенка и документов, удостоверяющих личность одного из родителей  (законных представителей).

Управление образования ставит ребенка на очередь с момента обращения граждан.

При наличии свободных мест во внеочередном порядке (по предъявлению соответствующих справок, удостоверений, подтверждающих льготы) предоставляются места в Учреждении детям прокурорских работников, судей, детям граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АС и другим категориям граждан, предусмотренным действующим законодательством.

При наличии свободных мест в первоочередном порядке (по предъявлению соответствующих справок, удостоверений, подтверждающих льготы) предоставляются места в Учреждении детям-инвалидам; детям, один из родителей которых, является инвалидом I или II группы; детям сотрудников МВД; детям военнослужащих; детям, находящимся под опекой; детям из многодетных семей; детям педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и другим категориям граждан, предусмотренным действующим законодательством.

Родители имеют право выбора МДОУ в пределах населенного пункта района (города) независимо от регистрации по месту жительства и месту пребывания.

Для зачисления ребенка в МДОУ Управление образования выдает родителям (законным представителям) путевку.

При отсутствии свободных мест (с учетом установленной нормативной наполняемости) Управлением образования может быть отказано родителям (законным представителям) в выдачи путевки для предоставления места ребенку в МДОУ. При этом за ребенком сохраняется очередь  согласно регистрации в «Книге учета будущих воспитанников».

«  Апрель 2024  »